上蔡县智慧产业园建设项目(二期)中标候选人公示
******有限公司的委托,就上蔡县智慧产业园建设项目(二期)公开招标,于2024年4月2日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县智慧产业园建设项目(二期)
项目编号:SCJSGCZB-2024-008
招标控制价:工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠);设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.6%(含测绘0.16%、勘察0.24%、设计1.2%);监理费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的0.8%
二、开评标信息:
开标时间:2024年4月2日9时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:上蔡县公共资源交易中心(主场)、南阳市宛城区公共资源交易中心(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
2 |
******有限公司 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
3 |
******有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
12 |
12 |
14.8 |
15 |
14 |
13.56 |
2 |
******有限公司 |
13 |
14 |
15 |
16 |
14 |
14.4 |
3 |
******有限公司 |
14 |
14.2 |
14.8 |
15 |
14 |
14.4 |
4 |
******有限公司 |
10 |
9 |
11.5 |
11 |
9 |
10.1 |
5 |
******有限公司 |
18 |
18 |
17.3 |
18 |
17 |
17.66 |
6 |
******有限公司 |
14 |
14 |
15 |
15 |
14 |
14.4 |
7 |
******有限公司 |
13 |
13 |
14.9 |
14 |
14 |
13.78 |
8 |
******有限公司 |
15 |
14 |
15.1 |
16 |
14 |
14.82 |
9 |
******有限公司 |
13 |
14 |
14.9 |
15 |
14 |
14.18 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
20.3 |
20.8 |
23.4 |
20.7 |
25 |
22.04 |
2 |
******有限公司 |
20 |
21.6 |
23.2 |
20.7 |
26 |
22.3 |
3 |
******有限公司 |
21.3 |
23.5 |
23.8 |
21.9 |
27.5 |
23.6 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
14 |
19.9 |
21.7 |
18.2 |
24 |
19.93 |
2 |
******有限公司 |
13.6 |
21.1 |
21.6 |
18 |
24 |
20.23 |
3 |
******有限公司 |
15.1 |
20.5 |
21.2 |
22 |
24 |
21.23 |
4 |
******有限公司 |
14.5 |
24.7 |
21.4 |
24 |
24 |
23.13 |
5 |
******有限公司 |
21.4 |
24.8 |
25.7 |
24 |
27 |
24.83 |
6 |
******有限公司 |
13.5 |
22.1 |
21.1 |
18 |
24 |
20.4 |
7 |
******有限公司 |
14.6 |
20.1 |
23 |
18 |
24 |
20.37 |
8 |
******有限公司 |
13.7 |
23.2 |
21.7 |
18.2 |
24 |
21.03 |
9 |
******有限公司 |
15.4 |
20.1 |
21.8 |
18.1 |
24 |
20 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
40.16 |
40.16 |
40.16 |
40.16 |
40.16 |
40.16 |
2 |
******有限公司 |
40.02 |
40.02 |
40.02 |
40.02 |
40.02 |
40.02 |
3 |
******有限公司 |
40.23 |
40.23 |
40.23 |
40.23 |
40.23 |
40.23 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
46.99 |
46.99 |
46.99 |
46.99 |
46.99 |
46.99 |
2 |
******有限公司 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
48.24 |
3 |
******有限公司 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
49.62 |
4 |
******有限公司 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
5 |
******有限公司 |
44.91 |
44.91 |
44.91 |
44.91 |
44.91 |
44.91 |
6 |
******有限公司 |
44.6 |
44.6 |
44.6 |
44.6 |
44.6 |
44.6 |
7 |
******有限公司 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
8 |
******有限公司 |
44.83 |
44.83 |
44.83 |
44.83 |
44.83 |
44.83 |
9 |
******有限公司 |
45.73 |
45.73 |
45.73 |
45.73 |
45.73 |
45.73 |
5.详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 负责人 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
工程:经政府评审后工程结算价的99.93%(约******0元);设计:经政府评审后工程结算价的1.597%(约******元) |
总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格标准 |
施工:孙凡 设计:李志
|
14 |
22.04 |
40.16 |
76.2 |
3 |
2 |
******有限公司 |
工程:经政府评审后工程结算价的99.95%(约******0元);设计:经政府评审后工程结算价的1.599%(约******元) |
总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格标准 |
施工:赵坤 设计:刘杰
|
18 |
22.3 |
40.02 |
80.32 |
2 |
3 |
******有限公司 |
工程:经政府评审后工程结算价的99.92%(约约******0元);设计:经政府评审后工程结算价的1.596%(约******元) |
总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格标准 |
施工:范耀飞 设计:郭佩艳
|
20 |
23.6 |
40.23 |
83.83 |
1 |
监理标段 |
||||||||||
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 标准 |
项目 总监 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.78%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
付军平 |
13.56 |
19.93 |
46.99 |
80.48 |
|
2 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.77%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
张旭 |
14.4 |
20.23 |
48.24 |
82.87 |
3 |
3 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.75%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
邢阳旭 |
14.4 |
21.23 |
49.62 |
85.25 |
2 |
4 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.795%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
王东霞 |
10.1 |
23.13 |
45.1 |
78.33 |
|
5 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.7965%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
翟跃江 |
17.66 |
24.83 |
44.91 |
87.4 |
1 |
6 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.799%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
翟方方 |
14.4 |
20.4 |
44.6 |
79.4 |
|
7 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.7982%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
赵凯瑞 |
13.78 |
20.37 |
44.7 |
78.85 |
|
8 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.7972%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
陈玲霞 |
14.82 |
21.03 |
44.83 |
80.68 |
|
9 |
******有限公司 |
经政府评审后工程结算价的0.79%(约******元) |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期) |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
吴进防 |
14.18 |
20 |
45.73 |
79.91 |
|
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
设计采购施工总承包(EPC)标段 |
|||
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
安全生产许可证过期。 |
六、评审结果:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员1)
******有限公司(联合体成员2)
施工项目负责人:范耀飞 编号:豫******1893
设计项目负责人:郭佩艳 编号:******035
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.92%(不可竞争费用不参与优惠)(约******0元)
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.596%(约******元)
投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格标准
******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员)
施工项目负责人:赵坤 编号:豫******5162
设计项目负责人:刘杰 编号:******
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.95%(不可竞争费用不参与优惠)(约******0元)
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的 1.599%(约******元)
投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格标准
******有限公司(联合体牵头人)
******有限公司(联合体成员1)
******有限公司(联合体成员2)
施工项目负责人:孙凡 编号:豫******6427
设计项目负责人:李志 编号:******506
工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.93%(不可竞争费用不参与优惠)(约******0元)
设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.597%(约******元)
投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格标准
监理标段:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限公司
项目总监理工程师:翟跃江
证书名称和编号:注册监理工程师、******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.7965%(约******元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
******有限公司
项目总监理工程师:邢阳旭
证书名称和编号:注册监理工程师、******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.75%(约******元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
******有限公司
项目总监理工程师:张旭
证书名称和编号:注册监理工程师、******
投标报价:经政府评审后工程结算价的0.77%(约******元)
投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2024年4月7日至 2024年4月9日(不少于3个工作日),本次公示同******人民政府网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******有限公司
******委员会
联 系 人:聂先生
联系电话:******
******有限公司
地址:郑州市二七区航海南路2号院95号楼1单元6层12号
代理机构联系人:王女士
联系电话:******
******建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧
联系电话:******
邮 箱:******
联 系 人:桑先生
版权免责声明
【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。