省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程
中标候选人公示
******有限公司受泌阳县公路事业发展中心的委托,就省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程公开招标,于2025年4月27日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:省道S333泌阳县城至驻南交界段改建工程
项目编号:泌资建【2025】039号
招标控制价:20805.40万元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年4月27日9时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.第一信封形式评审与响应性评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.第一信封资格评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3.第一信封商务及技术文件评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评审因素 |
汇总 |
||
技术标 |
主要人员 |
其他因素 |
|||
1 |
******有限公司 |
14.64 |
0 |
7.96 |
22.6 |
2 |
******有限公司 |
14.3 |
0 |
8.34 |
22.64 |
3 |
******有限公司 |
14.02 |
0 |
8.1 |
22.12 |
3 |
******有限责任公司 |
14.9 |
10 |
18.4 |
43.3 |
4.第二信封形式评审与响应性评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.第二信封(报价文件)评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
2 |
******有限公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
3 |
******有限公司 |
50.0 |
50.0 |
50.0 |
50.0 |
50.0 |
50.0 |
4 |
******有限责任公司 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
49.99 |
6.投标企业评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
商务技术得分 |
报价得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******0.57 |
270 |
合格 |
谭灿 |
22.6 |
49.96 |
72.56 |
/ |
2 |
******有限公司 |
******1.37 |
270 |
合格 |
宋继昌 |
22.64 |
49.98 |
72.62 |
/ |
3 |
******有限公司 |
******5.16 |
270 |
合格 |
宋彦东 |
22.12 |
50.0 |
72.12 |
/ |
4 |
******有限责任公司 |
******2.20 |
270 |
合格 |
张科 |
43.3 |
49.99 |
93.29 |
1 |
五、废标情况及原因:
投标单位名称 |
否决投标原因 |
******有限公司 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传安全生产许可证,不符合投标人须知前附表中4.2.2要求 |
******有限公司 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传信誉查询截图、项目经理无在建承诺书 |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
******有限责任公司
项目经理:张科 投标报价:******2.20元
投标工期:270日历天 质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年4月28日至2025年4月30日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县公路事业发展中心
办公地址:泌阳县铜山湖大道中段
联 系 人:沈先生
联系电话:0396-******
******有限公司
办公地址:郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元11层1110号
联 系 人:周先生
联系电话:******
监督单位:泌阳县交通运输局
联 系 人:李先生
联系电话:******
******委员会
联 系 人:陈先生
联系电话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限责任公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
泌资建【2025】039号001001 | ******有限责任公司; ******有限公司; |