欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

遂平县教育综合体建设项目监理(二次)中标候选人公示

遂平县教育综合体建设项目监理(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

遂平县教育综合体建设项目监理(二次)

中标候选人公示

******有限公司******有限公司的委托,就遂平县教育综合体建设项目监理(二次)于202521109时00分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目概况

项目名称:遂平县教育综合体建设项目监理(二次)

项目编号:SPGC2024043

招标控制价:本项目工程建安费的1%;

二、评标信息

开标时间:202521109时00分

开标地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:遂平县公共资源交易中心评标室(主场)、

汝南县公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

******有限公司

21.1

22.5

23.6

18.0

23.0

21.64

2

******有限公司

17.8

19.0

19.5

16.0

19.0

18.26

3

******有限公司

18.0

18.5

19.4

15.0

19.0

17.98

 

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

******有限公司

17.0

17.0

22.2

13.5

22.4

18.42

2

******有限公司

17.4

16.8

21.1

15.2

21.9

18.48

3

******有限公司

16.0

16.9

21.0

15.2

21.8

18.18

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

A

B

C

D

E

汇总

1

******有限公司

49.17

49.17

49.17

49.17

49.17

49.17

2

******有限公司

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

49.83

3

******有限公司

49.84

49.84

49.84

49.84

49.84

49.84

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(%)

服务期限

质量

要求

项目总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

98.00

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张旭

21.64

18.42

49.17

89.23

1

2

******有限公司

99.996

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

 

18.26

18.48

49.83

86.57

2

3

******有限公司

99.985

同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

王永刚

17.98

18.18

49.84

86

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

投标总报价格式未按招标文件要求填写

 

2

******有限公司

初步评审

“资格审查材料(不见面开标)”菜单下无资格审查材料

 

 

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

项目总监张旭   

证书名称:监理工程师        

注册编号:******

投标报价:本项目监理控制价的98%               

服务期限同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)      

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人:******有限公司

项目总监李忠良

证书名称:监理工程师        

注册编号:******

投标报价:本项目监理控制价的99.996%               

服务期限同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)      

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人:******有限公司

项目总监王永刚

证书名称:监理工程师        

注册编号:******

投标报价:本项目监理控制价的99.985%               

服务期限同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)      

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

2025212日至 2025214日(不少于3个工作日),本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》网上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

******有限公司

办公地址:遂平县城南新区

   话:******

人:乔先生

代理机构:******有限公司

办公地址:驻马店市置地大道置地华庭院内

   话:******/******

人:李女士

监督单位:******建设局

办公地址:遂平县勤政路

组织机构代码:*62997C

   话:0396-******

  人:李先生 

******委员会

办公地址:遂平县勤政路

组织机构代码:*61951E

   话:******

人:李女士

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
SPGC******01002 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部