确山县中心城区综合养老改扩建项目新建工程及配套设施
中标候选人公示
******有限公司受确山县民政局的委托,就确山县中心城区综合养老改扩建项目新建工程及配套设施进行公开招标,于2024年09月13日09时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县中心城区综合养老改扩建项目新建工程及配套设施
项目编号:确建招【2024】37号
招标控制价:******.17元
二、开评标信息:
开标时间:2024年09月13日09时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
18.0 |
18.0 |
16.0 |
17.0 |
18.0 |
17.4 |
2 |
******有限公司 |
11.0 |
11.0 |
9.0 |
9.5 |
11.0 |
10.3 |
3 |
******有限公司 |
21.5 |
21.5 |
20.5 |
21.5 |
21.5 |
21.3 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
18.0 |
18.0 |
16.5 |
15.3 |
17.5 |
17.06 |
2 |
******有限公司 |
17.6 |
18.0 |
16.5 |
13.4 |
17.5 |
16.6 |
3 |
******有限公司 |
18.4 |
18.0 |
17.0 |
19.1 |
19.5 |
18.4 |
4.商务标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
38.18 |
38.18 |
38.18 |
38.18 |
38.18 |
38.18 |
2 |
******有限公司 |
37.98 |
37.98 |
37.98 |
37.98 |
37.98 |
37.98 |
3 |
******有限公司 |
38.22 |
38.22 |
38.22 |
38.22 |
38.22 |
38.22 |
5.详细评审汇总表
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
工期(日历天) |
质量 |
项目经理 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******.61 |
180 |
合格 |
王震 |
38.22 |
18.40 |
21.30 |
77.92 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.99 |
180 |
合格 |
孔维上 |
38.18 |
17.06 |
17.40 |
72.64 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.4 |
180 |
合格 |
沈俊 |
37.98 |
16.60 |
10.30 |
64.88 |
3 |
五、废标情况及原因:电子投标文件中未按招标文件要求,提供具有连续三年(自2021年起)经审计的财务报告。
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:王震
证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标报价:******.61元
投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:孔维上
证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标报价:******.99元
投标工期:180日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:沈俊
证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标报价:******.4元
投标工期:180日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2024年09月14日至2024年09月16日。本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式:
招标人:确山县民政局
地址:确山县双拥大道988号
联系人:吕女士
联系电话:******
******有限公司
联系人:王先生
联系电话:******
地址:河南省郑州市高新区金菊街30号2号楼1单元11层118号
九、监督部门
******建设局
地 址:确山县市民中心
联 系 人:李先生
联系电话:0396-******
综合监督部门:确山县公共资源交易管理委员会办公室
联 系 人:潘先生
联系电话:0396-******