2024年新蔡县农产品仓储标准化厂房建设项目(二次)
中标候选人公示
******有限公司受******有限公司的委托,就2024年新蔡县农产品仓储标准化厂房建设项目(二次)公开招标,于2024年11月20日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2024年新蔡县农产品仓储标准化厂房建设项目(二次)
项目编号:XCJS2024-021
招标控制价:******.69元;
二、开评标信息:
开标时间:2024年11月20日09时00分
开标地点:新蔡县公共资源交易中心不见面开标第一开标室
评标地点:新蔡县公共资源交易中心第一评标室(主场)
灵宝市公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
16.5 |
12.5 |
14.5 |
14.7 |
14.5 |
14.54 |
2 |
******有限公司 |
21.5 |
18.5 |
21.0 |
19.8 |
19.5 |
20.06 |
3 |
******有限公司 |
22.8 |
20.5 |
22.3 |
22.5 |
21.5 |
21.92 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
18.2 |
16.0 |
18.5 |
18.3 |
19.0 |
18.0 |
2 |
******有限公司 |
18.2 |
17.5 |
19.0 |
18.1 |
19.2 |
18.4 |
3 |
******有限公司 |
18.5 |
17.0 |
18.9 |
19.4 |
20.5 |
18.86 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
37.88 |
37.88 |
37.88 |
37.88 |
37.88 |
37.88 |
2 |
******有限公司 |
38.03 |
38.03 |
38.03 |
38.03 |
38.03 |
38.03 |
3 |
******有限公司 |
38.28 |
38.28 |
38.28 |
38.28 |
38.28 |
38.28 |
5.详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价 (元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
******.42 |
180 |
合格 |
李想 |
21.92 |
18.86 |
38.28 |
79.06 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.64 |
180 |
合格 |
张海岗 |
20.06 |
18.4 |
38.03 |
76.49 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.18 |
180 |
合格 |
张斌 |
14.54 |
18.0 |
37.88 |
70.42 |
3 |
五、废标情况及原因:******有限公司未提供项目经理无在建承诺,未通过初步评审。
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:李想
证书名称:注册贰级建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.42元
质量要求:合格;
投标工期:180日历天
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:张海岗
证书名称:注册贰级建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.64元
质量要求:合格;
投标工期:180日历天
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:张斌
证书名称:注册贰级建造师
证书编号:豫*
投标报价:******.18元
质量要求:合格;
投标工期:180日历天
七、评标结果公示期:
2024年11月21日至 2024年11月25日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易平台上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)
八、联系方式:
招 标 人:******有限公司
地 址:******街道市民之家B栋三楼
联 系 人:赵光辉
电 话:******
代理机构:******有限公司
地 址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号
联 系 人:杨飞虎
电 话:******
监督部门:******建设局
办公地址:新蔡县开元大道住建局******办公室
电 话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
XCJS2024-******1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |